Новости

Инвестиции резидентов площадки «Алабушево» столичной ОЭЗ выросли на 12%

Фото: mos.ru
Инвестиции резидентов площадки «Алабушево» столичной ОЭЗ выросли на 12%

Около 3,7 миллиарда рублей было вложено в производство за девять месяцев прошедшего года.

За три квартала 2021 года резиденты площадки «Алабушево» инвестировали в производство около 3,7 миллиарда рублей. Это на 12% превысило показатели аналогичного периода 2020 года.

«Алабушево» входит в состав особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис «Москва» и считается одной из самых развивающихся площадок. В статусе резидента здесь работают 27 компаний, многие из которых строят объекты и находятся в активной фазе реализации проектов. Большой объем инвестиций обеспечивают предприятия кластера медицинских технологий. Объемы вложений пяти компаний-производителей лекарств и медицинских изделий превысили 2,8 миллиарда рублей. Порядка 440 миллионов рублей инвестировали представители отрасли микроэлектроники. Общий объем инвестиций резидентов этой площадки за все время работы достиг 22,8 миллиарда рублей.

«Алабушево» выбрали компании, которые заинтересованы в строительстве собственных производственных комплексов с нуля и предпочитают арендовать участок с уже подведенными коммуникациями. Всего «Технополис «Москва»» включает в себя 5 площадок. Для резидентов всех площадок предусмотрены преференции в виде налоговых послаблений и льготной аренды земельного участка.

Последние новости