Новости

Избиратели получили ответы на важные вопросы об онлайн-голосовании

mos.ru
Избиратели получили ответы на важные вопросы об онлайн-голосовании

Выборы депутатов Государственной думы РФ восьмого созыва пройдут с 17 по 19 сентября. В некоторых столичных районах также будут избирать муниципальных и депутатов Мосгордумы. В преддверии выборов на портале mos.ru ответили на наиболее частые вопросы об электронном голосовании.

Как проверить статус заявления на онлайн-голосование?

Сделать это можно в личном кабинете портала mos.ru в разделе «Заявки» на вкладке «Статусы по услугам». После завершения процедуры пользователь получит уведомление в личном кабинете на официальном сайте мэра Москвы и по электронной почте. 

Почему получен отказ в регистрации на электронное голосование?

Причина будет указана в уведомлениях, которые поступают в личный кабинет на mos.ru или по электронной почте. Нередко причиной является неправильно заполненная пользователем форма с данными о заявителе, которую легко можно поправить и заново отправить до 23:59 13 сентября.

Почему не приходит СМС с кодом подтверждения для отправки заявления?

СМС могут задерживаться из-за многоуровневой проверки каждого заявления. Код действителен в течение десяти минут. Если СМС всё-таки не пришло, можно повторить запрос. Также стоит узнать у оператора сотовой связи, не установлен ли в телефоне запрет на прием сообщений с буквенных номеров. 

Что означает статус «Услуга оказана» в личном кабинете на mos.ru?

Это значит, что заявление на участие в электронном голосовании успешно прошло предварительную проверку. После закрытия регистрации начнется финальная сверка всех поданных заявлений. На ее основании будет составлен список избирателей, которые будут голосовать удалённо.

Как получить приз для голосующих электронно?

Принявшие участие в онлайн-голосовании горожане автоматически будут включены в список участников розыгрыша программы «Миллион призов»Розыгрыш пройдет с 18 по 20 сентября.

Также в дни голосования открыта специальная горячая линия: +7 (495) 539-56-56. Специалисты колл-центра помогут всем, у кого возникнут технические сложности.

Последние новости