Новости

Кадеты и юнармейцы приняли участие в соревнованиях «Юный Патриот»

Фото: храм св. праведного воина Феодора Ушакова
Кадеты и юнармейцы приняли участие в соревнованиях «Юный Патриот»

Кадетские клубы и отряды юнармейцев из ЮЗАО и ТиНАО 21 ноября приняли участие в спортивно-патриотических соревнованиях «Юный Патриот». Об этом сообщает храм святого праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове.

В соревнованиях были такие этапы, как: пневматический тир, сборка-разборка оружия, штурм-оборона автобуса или здания, лазертаг, встречная атака в лесу лазертаг, полевая медицина.

Первое место заняла команда «ОкВеаАн - Юнармия», на втором оказалась команда «ГПК "Каскад"/Юнгвардия», а замкнула тройку лидеров команда «ОкВеАн - Эврика». Победителей наградил член штаба Юнармии ЮЗАО, настоятель храма св. праведного воина Феодора Ушакова в Южном Бутове игумен Дамиан. Он также призвал участников работать над собой и развиваться как духовно, так и физически.

После соревнований ребята осмотрели экспозицию исторического музея оружия, на которой представлены образцы оружия времен Великой Отечественной воины и современное вооружение. А потом их ждал плов, который организаторы приготовили на костре.

Последние новости