Новости

Как московские дворцы и центры творчества помогут подготовиться к 8 марта

Как московские дворцы и центры творчества помогут подготовиться к 8 марта

Онлайн-мероприятия, которые пройдут с 5 по 8 марта и помогут жителям столицы ярко отметить Международный женский день, проведут столичные дворцы и центры, сообщается на сайте мэра Москвы. 

Присоединиться к мероприятиям можно будет в режиме онлайн на сайтах учреждений, их страницах в социальных сетях и портале «Дом онлайн».

В рамках мероприятий пользователей интернета ожидают бесплатные лекции, мастер-классы, выставки, а также концерты. Они пройдут для участников всех возрастов и, в частности, для школьников. Причиной этому стало то, что преимущественная часть занятий посвящена созданию для мам и бабушек оригинальных подарков. 

«Праздничную программу откроет мастер-класс «Создание букета в Tinkercad к 8 Марта», организованный центром развития творчества детей и юношества «Пресня». Стать его участником можно будет 5 марта в 16:00. Школьники от 8 до 12 лет смастерят креативный 3D-букет для своих мам и бабушек», – говорится в сообщении.

В Международный женский день детские творческие центры постараются создать особое настроение с помощью праздничных музыкальных концертов. Мероприятия, посвященные 8 Марта, пройдут во всех учреждениях дополнительного образования Москвы. Афиша и подробная информация размещены на их официальных сайтах, а также на портале «Дом онлайн».

Фото: https://pixabay.com/

Последние новости