Новости

Клуб Gipsy будет оштрафован за нарушения мер профилактики COVID-19

Клуб Gipsy будет оштрафован за нарушения мер профилактики COVID-19

Главный специалист-эксперт управления Роспотребнадзора по Москве Шамиль Мустафаев рассказал о том, что ночному клубу Gipsy в центре Москвы грозит штраф до 500 тыс. руб из-за нарушения мер профилактики коронавируса. Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 6.3 Кодекса об административных правонарушениях РФ.

«В связи с ростом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией управлением Роспотребнадзора усилен контроль за проведением массовых мероприятий. В ходе мониторинга в ночном клубе Gipsy по адресу: Болотная набережная, д. 3/4, стр. 2 специалистами управления установлено нарушение социального дистанцирования, порядка проведения дезинфекционных мероприятий, в том числе дезинфекции помещений, поверхностей и воздуха», - сказал Шамиль Мустафаев.

Уточняется, что столичное управление продолжит проведение проверок мест массового пребывания людей до нормализации эпидемиологической обстановки в городе.

Напомним, с 12 мая в столице введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции. В общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Эти же меры касаются и пребывания на рабочих местах на предприятиях. Необходимо не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование.

Последние новости