Новости

Команда школы № 1980 одержала победу в финале акции «Физкультура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»

Фото: pixabay.com
Команда школы № 1980 одержала победу в финале акции «Физкультура и спорт - альтернатива пагубным привычкам»

Подведены итоги Всероссийского этапа всероссийской заочной акции «Физическая культура и спорт – альтернатива пагубным привычкам», в финальном этапе которой участвовала команда школы № 1980 из Южного Бутова.

В конкурсную комиссию поступило более 200 работ и подавляющего большинства регионов Российской Федерации. Видеоролик школы № 1980 занял 1 место в номинации «Мой любимый вид спорта», сообщили в образовательном учреждении.

- Наша команда представила видеоролик про гандбол. Этим видом спорта ребята нашей школы увлечённо занимаются на протяжении девяти лет. Под руководством мастеров спорта по гандболу Мелентьевой А.В., Иванова И.А., Батурина Р.С. школьная команда неоднократно одерживала победы в первенстве Москвы по гандболу. В итоге, жюри выбрали ролик нашей команды и присудили ему победу. Желаем ребятам и их наставникам новых побед! – говорится в сообщении.

Мероприятие проводилось центром «Патриот.Спорт» и нацелено на формирование навыков здорового образа жизни у детей, подростков и молодёжи через активное использование ценностей физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации активного отдыха.

Последние новости