Новости

Коммунисты потеряли место в руководстве Московской городской думы

Фото: mos.ru
Коммунисты потеряли место в руководстве Московской городской думы

Независимый депутат Андрей Медведев избран заместителем председателя Московской городской думы. Соответствующее постановление принято в ходе заседания столичного парламента.

«Заместитель председателя думы избирается думой из числа депутатов тайным голосованием большинством голосов от установленного числа депутатов думы. Правом выдвижения кандидатур на должность заместителя председателя думы обладают представители фракций и группы депутатов численностью не менее пяти человек. После выдвижения проводится обсуждение кандидатур, в ходе которого кандидаты, давшие согласие баллотироваться, выступают и отвечают на вопросы депутатов», - пояснил ход процедуры заместитель председателя Мосгордумы Степан Орлов.

Наряду с Медведевым на этот пост была также выдвинута кандидатура Любови Никитиной (фракция КПРФ). Кандидатуру Медведева накануне поддержали члены фракции «Единой России» в МГД. Ранее эту должность занимал Николай Губенко, который ушел из жизни 16 августа 2020 года.

Андрей Медведев – российский журналист, главный редактор объединенной редакции ЭСМИ ВГТРК, куда входят «Радио России», «Маяк», «Вести ФМ», «Радио Культура». Он был избран депутатом Мосгордумы седьмого созыва в сентябре 2019 года, в выборах участвовал как самовыдвиженец. В городском парламенте Медведев отказался вступать в какие-либо фракции. Является членом четырех комиссий МГД: по делам общественных объединений и религиозных организаций, по культуре и массовым коммуникациям, по экологической политике и по контролю за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, представляемых депутатами МГД.

Последние новости