Новости

Компании столицы проведут тестирование инновационных разработок в музее и вузах Москвы

mos.ru
Компании столицы проведут тестирование инновационных разработок в музее и вузах Москвы

Городская программа пилотного тестирования инновационных решений позволит столичным компаниям опробовать высокотехнологичные разработки в области инженерии, робототехники, образовательных технологий, культуры и транспорта.

Площадки для проведения тестов инноваций предоставили: Российский экономический университет имени Плеханова, Московский физико-технический институт, Московский политехнический университет, Музей русского импрессионизма, а также школа креативных технологий Tumo.

Как рассказал глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин, завершено уже 91 пилотное тестирование, а в процессе реализации – ещё 124 испытания.

Так, например, школа креативных технологий Tumo заинтересована в проектах по цифровизации учебных процессов и разработке высокотехнологичного оборудования в сфере образовательных услуг. Плехановскому университету нужны современные разработки для управления финансами, технологические IT-решения. В музее русского импрессионизма ищут концептуальные разработки по взаимодействию с посетителями, в том числе с инвалидностью, а также инновационные проекты, направленные на популяризацию коллекции и выставок галереи.

Последние новости