Новости

Концерт Монгерштерна оказался сорван из-за проверки Роспотребнадзора

Концерт Монгерштерна оказался сорван из-за проверки Роспотребнадзора

В Москве был сорван концерт известного рэпера Моргенштерна. Он проходил в клубе Gipsy. Причино тому послужила  проверка столичного управления Роспотребнадзора.

Во время ее проведения были выявлены несоблюдения масочного режима. Теперь заведению грозит штраф до 500 000 рублей, либо приостановка деятельности на 90 суток.

Из-за этого подвисла ситуация с выступлением еще одного популярного в молодежной среде исполнителя Feduk’a.

Кроме того, накануне,  объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) столицы выявило нарушения противоэпидемиологических требований в одном из отделений «Райффайзенбанка».

Уточняется, что в помещении отсутствовала разметка для соблюдения социальной дистанции, не проводился контроль температуры тела. Кроме того, сотрудники банка не пользовались масками.

Напомним, с 12 мая в столице введен масочный режим. В магазинах, торговых центрах, при поездках на любых видах общественного транспорта, в такси и в других местах следует использовать средства индивидуальной защиты — маски, респираторы и перчатки. Такая мера рекомендована санитарными врачами. Она связана с режимом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции.

В общественных местах по-прежнему нужно соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

Эти же меры касаются и пребывания на рабочих местах на предприятиях Необходимо не только носить маски и перчатки во всех помещениях общего пользования, но и соблюдать социальное дистанцирование. При появлении симптомов ОРВИ сотрудники предприятий должны оставаться дома. Чтобы вернуться к работе, надо предоставить больничный лист или справку от врача.

Появление в общественном транспорте только в маске или только в перчатках считаться нарушением. Если пассажир не использкет маску или перчатки, то ему грозит штраф в размере 5 тыс. руб. (за нарушение ч. 4 ст. 3.18.1 КоАП Москвы).

Последние новости