Новости

Координационный центр по вопросам социального стационарного обслуживания открылся в Москве

Фото: mos.ru
Координационный центр по вопросам социального стационарного обслуживания открылся в Москве

Для жителей столицы открылся единый Координационный центр стационарного социального обслуживания. Об этом сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.
Специалисты центра будут сопровождать претендента или его представителя на любом этапе во время сбора документов для переезда в дом-интернат и проживания в нем.
По словам Анастасии Раковой, ежегодно в департамент труда и социальной защиты населения поступает не менее 3 тыс. обращений от москвичей по вопросам деятельности городских домов-интернатов для взрослых, в том числе по предоставлению информации о статусе рассматриваемых документов.
«Мы продолжаем повышать качество социальных услуг в городе. Одно из нововведений - создание единого Координационного центра стационарного социального обслуживания. Теперь претенденту на оказание социальной помощи в стационарной форме будет достаточно знать один номер телефона, чтобы получить исчерпывающую информацию», - рассказала вице-мэр.
Планируется, что Координационный центр поможет ускорить коммуникацию городских домов-интернатов с организациями городского здравоохранения, органами опеки, другими учреждениями соцзащиты.
Родным или представителю нужно обратиться с заявлением в любой центр госуслуг «Мои документы».
В октябре 2020 года в столице открылась горячая линия психологической поддержки «Мы рядом». Получить консультацию по стационарному социальному обслуживанию в Москве можно по телефону: 8-495-276-11-55.

Последние новости