Новости

Культурный центр «Лира» приглашает москвичей на открытый концерт «Проснись и пой» 21 мая

Фото: pixabay.com
Культурный центр «Лира» приглашает москвичей на открытый концерт «Проснись и пой» 21 мая

Жителей Южного Бутова пригласили в культурный центр «Лира» на отчетный концерт эстрадной студии «Взлётная полоса» под руководством Елены Черновской - лауреата «Международного конкурса Славянский Базар», певицы и журналиста. Мероприятие бесплатное. Гостей ждут 12 мая в 12.00, сообщила заместитель руководителя КЦ «Лира» Анастасия Журавлева.

- Коллектив создан в 2008 году как эстрадная детская мастерская. Организатором стала действующий руководитель - Елена Черновская. В коллектив пришли дети, не имевшие ни музыкальных данных, ни представления о сценической практике. Вступительный тест был один - «нужно было зажечь в глазах звёздочки». Результат не заставил себя долго ждать. Дети, утратившие свойственный прошлому поколению дух патриотической ориентации, очень активно, бурно и с удовольствием включились в игру под девизом «Взлётная полоса — это радостный путь к успеху!». Всего через год ребята стали лауреатами многочисленных городских конкурсов, летом 2010 покорили и международную площадку конкурса «Звёздный Крым» — взяли две серебряные медали, одну бронзу и 8 специальных дипломов, - рассказала Анастасия Журавлева.

Сегодня юные участники «Взлетное полосы», или «полосята», как их называют в «Лире», имеют в своем активе сотни грамот и дипломов с различных конкурсов. И уже давно вместе с большими звёздами украшают различные концертные площадки Москвы.

Большой концерт 21 мая получил название «Проснись и пой». Вход свободный. Справки по телефону: +7(495)716-92-36.

Организаторы мероприятия предупредили, что количество мест будет ограничено, согласно санитарным и антиковидным мерам. Присутствие будет возможно только в маске и перчатках с соблюдением социальной дистанции.

Последние новости