Новости

Культурный центр «Лира» пригласил москвичей на концерт «Музыкальная мозаика»

Фото: pixabay.com
Культурный центр «Лира» пригласил москвичей на концерт «Музыкальная мозаика»

Культурный центр «Лира» приглашает жителей районов Северное и Южное Бутово на концертную программу «Музыкальная мозаика» студии академического вокала «Сонет». Мероприятие состоится 25 мая в 15.00, сообщили в учреждении.

- В программе прозвучат старинные русские романсы, арии из оперетт, произведения советских композиторов, а также народные и военные песни. «Музыкальная мозаика» - это камерный концерт для ценителей классической вокальной музыки, под аккомпанемент рояля, - рассказала замдиректора КЦ «Лира» Анастасия Журавлева.

Студия «Сонет» образовалась в Культурном центре «Лира» еще в 2012 году. Главная цель коллектива - приобщение к духовно-нравственным ценностям отечественной и зарубежной музыкальной культуры, повышение интереса к истории отечественного вокального искусства, популяризация и пропаганда музыкальной культуры, объединение народов и наций. Солисты студии являются лауреатами конкурсов вокального искусства. Руководителем студии является Елена Короткова, концертмейстер - Светлана Муравьёва.

Как уточнили организаторы мероприятия, количество участников в зрительном зале может быть ограничено. Гости должны соблюдать социальную дистанцию и антиковидные меры, носить маски и перчатки.

Вход на концерт свободный. Телефон: +7(495)716-92-36.

Фото: Рixabay.com

Последние новости