Новости

Культурный центр «Лира» проведёт онлайн-вернисаж «Печки-Лавочки»

Культурный центр «Лира» проведёт онлайн-вернисаж «Печки-Лавочки»

7 октября в 17:30 на сайте и в социальных сетях культурного центра «Лира» состоится онлайн-вернисаж выставки «Печки-Лавочки». Об этом сообщается на странице социальной сети организации.

В конце марта 2020 года художественная мастерская «Московская городская творческая студия» изостудия «Арт-Детство» переместилась на подмосковную дачу руководителя студии Ульяновой Екатерины Юрьевны – в «Дом с самоваром». Именно оттуда проводились онлайн-трансляции для юных художников.

Около 50 юных художников от 6 до 16 лет встречались на онлайн-занятиях и вместе рисовали. Домашний натюрмортный фонд преподавателя «Арт-Детство» полон различных предметов старины – прялка, сундук, старинное зеркало в резной раме, самовары и многое другое вдохновляли ребят к творчеству. Каждое занятие сопровождалось интересным рассказом, что помогало юным художникам создавать замечательные творческие композиции на заданную тему, рисовать с натуры и по представлению, учиться, восхищаться, фантазировать.

За 3 месяца было выполнено огромное количество работ, посвященных традициям, культуре, промыслам нашей страны, да и просто укладу деревенской жизни. Из них сформировалась одноименная выставка, что должна была начать радовать посетителей Культурного центра «Лира» с 7 октября 2020 г., но переносится на время после «Каникул».

Последние новости