Новости

Культурный центр «Лира» Южного Бутова опубликовал подборку онлайн-концертов

Фото: pixabay.com
Культурный центр «Лира» Южного Бутова опубликовал подборку онлайн-концертов

Культурный центр «Лира» Южного Бутова опубликовал подборку онлайн-концертов с выступлениями детских коллективов на своей странице в соцсети.

Вниманию зрителей представлены видеозаписи шести концертов с выступлением детских коллективов Москвы.

Видеозапись концерта «Мелодии души» вокального ансамбля «Альянс представляет собой выступление молодых артистов - участников вокальных конкурсов. Руководитель коллектива - педагог, эстрадная певица Татьяна Корнева. В концерте прозвучали песни и мелодии разных лет, а также авторские произведения солистов.

Следующая запись - показ театральной студии «Парадокс» «Страшилки (не страшные)», выступление было приурочено ко Дню театра. Мини-спекталь соединил в себе произведения Виктории и Алексея Варгиных и Владимира Яремчука: «Проклятая кукла», «Мы пугали тётю Раю», «Мальчик Вова и конфета», «Убойщик».

Спектакль выражает мысль, что страшное перестает быть таковым, если к нему относиться с юмором. В показе принимали участие артисты в возрасте от 5 до 13 лет.

Также центр «Лира» предлагает вниманию видеозапись премьеры спектакля «Маугли» от театральных студий «Парадокс» и «Дом». Руководители - актеры театра и кино Алена Антонишина и Олег Домбровский. Постановку хореографических номеров осуществляла руководитель студии современного танца «Гранд» Марина Брагина.

Спектакль основан на одноименном произведении Редъярда Киплинга. Юные артисты в возрасте 10-14 лет создали на сцене спектакль для всей семьи.

«А помнишь?...» - так называется любительский спектакль с участием московской творческой изостудии «Арт-Детство» во главе с руководителем Екатериной Ульяновой. Участники изостудии посвятили выступление пятнадцатилетию сезона и пятилетию пленэрной практики.

Ребята и их родители «рассказали» в постановке о  незабываемых встречах под открытым небом в разных уголках страны.

Видеозапись эстрадно-вокальной студии «Фиеста», под руководством композитора Елены Колпаковой – это концерт с современными песнями в исполнении юных вокалистов.

Запись онлайн-концерта студии современного танца «Гранд» под названием «Танцевальная галактика» - это яркое шоу, где представлены разные направления современного танца в сопровождении световых эффектов. Руководитель студии Марина Брагина.

Посмотреть подборку онлайн-концертов можно на странице в соцсети центра «Лира».

Последние новости