Новости

Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

mos.ru
Лето с «МЭШ»: Виртуальные прогулки и уникальные квесты по произведениям А.П. Чехова

Занятия для столичных школьников были организованы библиотекой Московской электронной школы (МЭШ) и Институтом содержания, методов и технологий образования МГПУ.

Так, в блоке путешествий ребята виртуально прогуляются по разным странам и познакомятся со столицей Франции, её достопримечательностями и даже прогуляются по берегу Сены. Во время квеста по маршрутам от Москвы до Вероны, Лондона и Копенгагена ребята узнают о подземных ходах Тайницкой башни, доме Джульетты Капулетти и путешествии на парусных яхтах. В литературной части ребят ждёт занятие о биографии и творчестве Рея Брэдбери, а также урок и квест по рассказам Антона Павловича Чехова. В блоке по биологии школьники проверят свои знания о видах грибов и их свойствах, а также ребята научатся отличать полезные растения от ядовитых и собирать их.

В хранилище библиотеки Московской электронной школы имеется около 55 тыс. сценариев уроков, более 143 тыс. интерактивных приложений, свыше 6 тыс. тренажеров для самопроверки и многое другое.

Здесь также работают лаборатории «Технология» и «Моделирование роботов» и «Построение логических схем», где можно заняться практикой конструирования, программирования и создать базовые элементы микропроцессоров.  

Последние новости