Новости

Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

mos.ru
Лучшие технопарки столицы можно посетить виртуально

В Москве сейчас действует 37 технопарков, 8 из которых вошли в рейтинг самых эффективных технопарков страны.

Онлайн-экскурсии по лучшим технопаркам столицы можно совершить на странице проекта «День без турникетов» и на сайтах инновационных площадок. К примеру, можно посетить особую экономическую зону «Технополис «Москва», технопарки «Калибр», «Слава», «Элма» и другие. Все они вошли в VI Национальный рейтинг технопарков России.

«Лидерство в сфере технологий — один из приоритетов развития Москвы. Для отрасли в городе предусмотрен внушительный набор финансовых и нефинансовых мер поддержки», — отметила Наталья Сергунина, заместитель Мэра Москвы.

Так, во время онлайн-экскурсии по технопарку «Элма» гости познакомятся с работой инжиниринговой компании по производству аналитического и медицинского оборудования, а также смогут заглянуть на производство высокотехнологичных систем безопасности и увидеть разработку лазерных технологических систем. Шесть резидентов технопарка детально продемонстрируют свою работу и продукцию во время онлайн-экскурсии.

Также виртуальных гостей приглашает к себе технопарк «Слава», где активно функционируют более 80 предприятий из области биомедицинских технологий, фармакологии, медицинской техники и материалов, робототехники и других сфер. 

Для юных гостей онлайн-экскурсии предусмотрены в детском технопарке РГСУ, чей подход базируется на системе ускоренного развития инженерных, исследовательских навыков и развития изобретательского, креативного и критического мышления у детей.

Последние новости