Новости

Маршрут по местам из мультфильмов подготовили для юных москвичей

mos.ru
Маршрут по местам из мультфильмов подготовили для юных москвичей

В чат-боте Мосгорнаследия «Прогулки со Львом-хранителем» появился маршрут вдоль реальных мест, которые встречаются в мультфильмах.

По словам главы Мосгорнаследия Алексея Емельянова, любимые многими мультфильмы содержат интересные кадры, на которых изображены существующие в реальности московские пейзажи.

Изначально мультмаршрут был приурочен ко Дню защиты детей, он стал пятым в коллекции чат-бота Мосгорнаследия. Там собрали 10 самых ярких мест столицы, встречавшихся в мультфильмах. Доступны также экскурсии, подготовленные к Дню святого Валентина, Дню защитника Отечества, Международному женскому дню, Дню космонавтики и Дню семьи, любви и верности. С февраля этого года горожане вместе с чат-ботом прогуляться по старинным особнякам, посетить раскопки и места, где занимаются археологическим мониторингом.

Во время прогулки по местам из мультфильмов гости узнают об истории станций метро «Парк культуры» и «Площадь Революции», Крымского моста, Красной и Пушкинской площадей, ВДНХ, а также других достопримечательностей. Продлится экскурсия около двух часов.

Последние новости