Новости

Международный директор ресторанного гида Michelin поделился впечатлениями о столице

mos.ru
Международный директор ресторанного гида Michelin поделился впечатлениями о столице

Директор гида Michelin Гвендаль Пулленек во время онлайн-брифинга, посвященного подготовке первого путеводителя по московским ресторанам, заявил, что российская столица достойна попасть в ведущий гастрономический рейтинг мира.

По словам директора, ресторанный бизнес в Москве активно развивается все последние годы. Здесь есть талантливые повара, которые достойны оказаться на страницах путеводителя. В городе регулярно открываются новые заведения с интересными концепциями и кухней, которые заслуживают звезд Michelin.

В международную команду экспертов путеводителя входят профессионалы с многолетним опытом в индустрии. Один ресторан могут посещать разные инспекторы. Затем они обмениваются мнением и вместе принимают решение, присуждать звезды или нет.

«Москва по праву заслуживает того, чтобы светиться на карте, как одна из кулинарных столиц нашей планеты. Для нас выбор Москвы, как нового места для гида Michelin 2021 года – важный шаг, но, возможно, это лишь первый шаг к тому, чтобы в российской столице появлялось как можно больше «звездных» ресторанов. Это очень хороший пример и для других городов», – уверен Гвендаль Пулленек.

Россия станет 33 страной, где издается путеводитель Michelin, а Москва – первым городом СНГ с заведениями, отмеченными специальными звездами. Ожидается, что выпуск рейтинга и вручение звезд Michelin состоится в этом году.

Гид Michelin – это самый влиятельный гастрономический рейтинг в мире, который выпускается с 1900 года. Один лишь факт упоминания ресторана в нем, даже без присуждения звезды, является признанием мастерства шефа.

Последние новости