Новости

Милая история про голубят Игната и Клавдию из Южного Бутова набирает сотни лайков

Фото: pixabay.com
Милая история про голубят Игната и Клавдию из Южного Бутова набирает сотни лайков

История, развернувшаяся в одном из многоквартирных домов района Южное Бутова неделю назад растрогала подписчиков Kathy и еще сотни пользователей Инстаграма, которых привел на ее страничку рассказ о голубином выводке на балконе.

Все началось с того, что девушка приводила в порядок открытую часть балкона, убирала старую зимнюю резину и нашла там… кладку из двух яиц. Обзавестись потомством решили голуби. К такому выводу пришла бутовчанка, поскольку именно эти птицы крутились неподалеку. Да и «Яндекс.Картинки» по запросу выдали снимки с изображением похожих объектов.

Эту и другую информацию зоозащитница выкладывает теперь практически ежедневно по многочисленным просьбам пользователей соцсети. Оттуда можно узнать, что уже вылупились птенцы. Их назвали Игнат и Клавдия. Они не отличаются особой красотой, но растут быстро, благодаря заботе родителей. Последних, в свою очередь, подкармливает «владелица балконного зоосада».

А еще у Игната и Клавдии появились свои поклонники в Сети, которые заранее беспокоятся, что будет с малышами, когда они вырастут. «Знатоки» там же уверяют, что в идеале – птенцы через месяц уже встанут на крыло и покинут обжитую территорию. Не факт, что больше никогда не вернутся.

Между тем, покопавшись в Сети, обнаружил занятную информацию. Оказывается, на самом деле в природе голуби очень долго и тщательно выбирают место, где впоследствии вьют гнезда. Поэтому, если они облюбовали ваш балкон, считайте, вам очень повезло. Экстрасенсы уверяют, что на самом деле птицы, в отличие от людей, очень хорошо чувствует, в каком месте какая энергетика.

Так что, если на балконе появилось голубиное гнездо, - это подтверждение того, что доме живут добрые люди, царят гармония, понимание, любовь, спокойствие. 

Дава КЕКЕЕВ

Последние новости