Новости

Молодые специалисты в Москве могут трудоустроиться с помощью проекта «ВРаботе»

mos.ru
Молодые специалисты в Москве могут трудоустроиться с помощью проекта «ВРаботе»

С прошлого лета в столице реализуется проект по трудоустройству молодежи «ВРаботе».

С этого времени на платформе зарегистрировались почти 20 тысяч человек, а откликнулись на предложения о работе почти пять тысяч студентов и выпускников. Участники проекта могут узнавать об актуальных предложениях работодателей, регулярно общаться с профессионалами из разных сфер, проходить различные тренинги.

«Независимо от названия вуза, все студенты и выпускники сталкиваются с проблемой трудоустройства. Кроме того, существует колоссальный запрос на просвещение в карьерном направлении. Это касается и составления резюме, и поиска компании своей мечты. Проект “ВРаботе” помогает ребятам и с тем и с другим. Это такая удобная точка коммуникации между молодым специалистом и работодателем», — отметил руководитель проекта Амир Сараков.

Недавно появилось новое направление для школьников и студентов колледжей, которое помогает определиться с будущей профессией. Еще одно направление в этом году будет посвящено молодежному предпринимательству. Также в ближайшее время организаторы планируют создать новую версию платформы с дополнительными сервисами и расширить программу так называемого амбассадорства (неофициального представительства какой-либо компании), для того чтобы привлечь к ней еще большее количество людей в различных учреждениях.

Последние новости