Новости

Мосгосстройнадзор проверил качество работ на строительстве жилого дома в Южном Бутове

Источник фото: сайт mos.ru
Мосгосстройнадзор проверил качество работ на строительстве жилого дома в Южном Бутове

Мосгосстройнадзор проверил качество работ на строительстве жилого дома в Южном Бутове, по итогам проверки выявлены нарушения, был наложен штраф, сообщает сайт мэра Москвы.

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили ход строительства многоквартирного дома №1 в составе ЖК «Южные сады» в ЮЗАО Москвы.

Отметим, что жилой дом будет построен в коммунальной зоне «Гавриково», участок №1 за счет инвестора. Застройщиком объекта является ООО «Специализированный застройщик «Корона», генподрядчик - АО «Управление по строительству № 111.

По утвержденному проекту предусмотрено строительство 21-23-этажного комплекса с подземной парковкой на 433 автомобиля и встроенно-пристроенными нежилыми помещениями. Строительство ведется с апреля 2021 года и будет завершено в третьем квартале 2024 года.

Эксперты отдела геодезического контроля Центра экспертиз («ЦЭИИС») выполнили два исследования.

«Специалисты ЦЭИИС выполнили работы по оценке соответствия планового положения строящегося здания, оси линейного сооружения требованиям технических регламентов и проектной документации», - рассказал председатель Комитета Игорь Войстратенко.

Во время проверки были выявлены нарушения требований по устройству шпунтового ограждения котлована. Все нарушения должны быть устранены в кратчайшие сроки, говорится в сообщении.

Генподрядчик получил предписание с установленными сроками по устранению нарушений. Также были оформлены протоколы об административном правонарушении с наложением штрафных санкций на сумму 202 тысячи рублей. Мосгосстройнадзор проконтролирует устранение нарушений.

Последние новости