Новости

Московские дома престарелых – зона, свободная от COVID-19

Фото: mos.ru
Московские дома престарелых – зона, свободная от COVID-19

После завершения вакцинации в московских домах престарелых не зафиксировано заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

«На новогодних праздниках проживающим московских домов престарелых было предложено пройти вакцинацию от COVID-19. Большая часть получила второй компонент уже к февралю - порядка 96% проживающих, которые не имели противопоказаний. Таким образом, из 15 тыс. проживающих прививку получили около 80%. Понимая всю ответственность не только за свое здоровье, но и за здоровье своих подопечных, сотрудники учреждений также приняли участие в вакцинации. Стойкий иммунитет в учреждениях сформировался к апрелю, жители получили возможность вести более активный образ жизни, к ним начали приходить гости. Сотрудники смогли с вахт перейти к обычному рабочему графику. После завершения вакцинации от COVID-19 мы не фиксируем заболеваемости в домах престарелых», - рассказала вице-мэр.

При этом за здоровьем постояльцев продолжают наблюдать, ежедневно измеряя температуру и уровень кислорода в крови, отметила Анастасия Ракова.

подчеркнула, что за здоровьем проживающих в домах людей продолжают тщательно наблюдать. Ежедневно им измеряют температуру тела и уровень кислорода в крови.

Последние новости