Новости

Московским предприниматели одобрено свыше 220 млн рублей в виде субсидий и грантов

mos.ru
Московским предприниматели одобрено свыше 220 млн рублей в виде субсидий и грантов

Положительное решение было принято дополнительно по 278 заявкам от представителей бизнеса на получение поддержки. 

«Одобрено 278 заявок на общую сумму 222,2 миллиона рублей», - пояснил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин

Также глава ведомства отметил, что чаще всего поддержку запрашивали на компенсации по экспортным контрактам, франшизе и на доставку.

Так, 72 компании, работающие по франшизе смогут получить 64,9 млн рублей. Средства можно будет потратить на оплату коммунальных услуг, проценты по кредитам, покупку оборудования и вознаграждение владельцам франшизы. 22 компании, являющиеся резидентами столичных технопарков и участниками Московского инновационного кластера смогут потратить 23,5 млн рублей на покупку оборудования, уплату процентов по кредитам. 38,7 млн рублей было одобрено 81 компании, работающим в сервисе доставки еды.  

Подать заявку и узнать подробнее о мерах поддержки предприниматели смогут на портале «Москва для бизнеса». Напомним, что всего с начала этого года предпринимателям столицы одобрили 778 заявок на общую сумму 781,7 млн рублей.

Последние новости