Новости

Московское отделение «Единой России» опубликовало итоги праймериз

Фото: pg.er.ru
Московское отделение «Единой России» опубликовало итоги праймериз

Согласно итогам предварительного голосования московского реготделения «Единой России», за кандидатов, выдвинутых по списку одномандатных округов с последующим выдвижением в Госдуму, отдали голоса почти 474 тыс. избирателей.

Московское отделение «Единой России» подвело итоги предварительного голосования в ходе XXV партийной конференции. «Рад отметить, что [предварительное] голосование вызвало огромный интерес среди кандидатов. Так, о своем желании заявило 549 человек. В реальности заявок было гораздо больше - почти 600, так как часть кандидатов подавали несколько заявлений. Оргкомитет зарегистрировал 425 человек», - сказал занимавший ранее должность секретаря Московского городского реготделения партии «Единая Россия» Андрей Метельский.

По его словам, всего за кандидатов, выдвинутых по списку одномандатных округов с последующим выдвижением в Госдуму, проголосовало 473 тыс. 812 избирателей. «Явка составила больше 6%. Я считаю, что это достойное продолжение внутрипартийного голосования», - добавил Метельский.

Также он рассказал о результатах голосования по партийному списку. «В первую тройку вошли Лысенко Марьяна Анатольевна, Толстой Петр Олегович, Ресин Владимир Иосифович <…> Коллеги, можно долго и много говорить о внутрипартийном голосовании, но я думаю, что всех кандидатов, победивших на внутрипартийном голосовании, утвердит съезд партии, который пройдет 19 июня. Именно они будут представлять на сентябрьских выборах «Единую Россию», - сказал Андрей Метельский.

Ранее сообщалось, что член высшего совета «Единой России» Петр Толстой избран секретарем Московского городского регионального отделения партии.

Последние новости