Новости

Москва выиграла серебро на международном конкурсе умных городов — Сергунина

Москва выиграла серебро на международном конкурсе умных городов — Сергунина

Мобильное приложение «Моя Москва» стало серебряным призером международного конкурса Всемирной организации умных устойчивых городов (WeGO) Smart Sustainable City Awards, столица получила награду в номинации «эффективность правительства». Об этом сообщил официальный сайт Мэра столицы со ссылкой на заместителя Мэра Наталью Сергунину.

«Мы рады, что международные эксперты высоко оценили нашу работу. Развитие цифровой среды в Москве - процесс непрерывный, это напрямую связано с городским комфортом, качеством жизни и конкурентоспособностью нашего города в сравнении с другими мегаполисами мира», - отметила Наталья Сергунина.

Уточняется, что первое место занял Коян (Республика Корея).

 «Моя Москва» - это официальное мобильное приложение портала mos.ru, которое запустили в конце 2018 года. Меньше чем за два года его скачали 1,7 млн раз. Количество электронных услуг, которые москвичи получили с его помощью, превысило 3 млн. Основной функционал приложения доступен и для пользователей с особенностями здоровья. Оно поддерживает динамические шрифты, функцию VoiceOver и соответствует всем стандартам операционных систем Apple и Google.

Такое международное признание, как премия WeGo, - еще одно доказательство востребованности и высокого уровня оказания онлайн-услуг и сервисов в Москве. Это также большой стимул для нас создавать новые и совершенствовать уже существующие услуги и сервисы на основе современных трендов и мнения жителей, развивая цифровую экосистему столицы.

Фото: mos.ru

Последние новости