Новости

Москвичам напомнили об изменениях в движении транспорта из-за репетиций парада Победы

Фото: mos.ru
Москвичам напомнили об изменениях в движении транспорта из-за репетиций парада Победы

Движение на нескольких улицах в центре Москвы ограничат в связи с подготовкой к параду Победы. Будут также временно изменены схемы движения транспорта и режима работы метро. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Ограничения вводятся на 29 апреля, 4, 7 и 9 мая. Так, 29 апреля с 17:30 и до окончания репетиции будет закрыт проезд по участкам Тверской улицы (от Моховой до Тверского бульвара и от Большой Бронной до Большой Садовой улицы), по 1-й Тверской-Ямской (от Большой Садовой до улицы Гашека). Временно перекроют участки Моховой улицы, Оружейного переулка, Охотного Ряда, Театрального проезда, Солянки, Петровки и еще нескольких улиц. Нельзя будет проехать и по Софийской, Раушской и Болотной набережным.

С 22:30 на нескольких улицах будет действовать перекрытие с открытием движения по мере прохождения колонны парада. Она будет двигаться от Большого Каменного моста через Моховую и Воздвиженку на участок Садового кольца.

Режим работы нескольких станций метро изменится с 19:00 до окончания репетиции парада. «Площадь Революции», «Охотный Ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Боровицкая» и «Библиотека имени Ленина» будут работать только на вход и пересадку пассажиров. Изменятся и некоторые маршруты наземного транспорта.

Подробнее обо всех изменениях можно узнать на едином транспортном портале Москвы. 

С 1 по 23 мая будет закрыт участок Люблинско-Дмитровской линии метро от «Дубровки» до «Волжской». Это связано с прокладкой тоннеля Большой кольцевой линии. Пассажиры смогут воспользоваться альтернативными маршрутами.

Последние новости