Новости

Москвичам предлагают принять участие в образовательных программах проекта «Бизнес-уик-энд»

mos.ru
Москвичам предлагают принять участие в образовательных программах проекта «Бизнес-уик-энд»

Программы «Преакселератор» и «Акселератор» рассчитаны как на новичков в бизнесе так и на состоявшихся предпринимателей.

По словам главы Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексея Фурсина курс «Акселератор» нацелен на тех, кто уже определился с нишей на рынке, продумал стартап-идею и приступил к продажам, но не понимает, в каком направлении двигаться дальше, как развивать свое дело».

Демо-день образовательной программы «Акселератор» пройдёт 19 ноября. Слушатели смогут представить свои доработанные проекты комиссии экспертов, а также поделятся результатами обучения.

В комиссию войдут специалисты различных отраслей бизнеса, владельцы ведущих на рынке компаний, а также инвесторы, заинтересованные в финансировании молодежных стартапов.

Участники программы «Акселератор» - люди в возрасте от 18 до 35 лет, владеющие малым или средним предприятием, зарегистрированным на территории Москвы.

Также продолжается набор на образовательную программу «Преакселератор». Её цель помочь людям, которые желают создать собственный бизнес и не знают, с чего стоит начать. На курсе слушатели будут учиться вести переговоры с потенциальными партнерами и инвесторами, запускать рекламные кампании и управлять персоналом. Курс рассчитан на людей в возрасте от 17 до 30 лет. Зарегистрироваться на него можно в любой момент до конца этого года.

Последние новости