Новости

Москвичам рассказали о лучших местах для прогулок в Международный день музеев

Фото: mos.ru
Москвичам рассказали о лучших местах для прогулок в Международный день музеев

Ряд знаковых выставок можно посетить в столице сегодня.

Жителям столицы предлагается прогуляться в музее под открытым небом – на ВДНХ. Здесь представлено 49 объектов культурного наследия. Все знаковые объекты можно увидеть на одной из пешеходных экскурсий.

В музее «Дом Бурганова» можно посмотреть работы как самого Александра Бурганова, так и других выдающихся отечественных скульпторов XX и XXI веков.

Музей-усадьба «Кусково» покажет, как выглядели усадебные парки Европы в XVIII веке. Его возводили по лучшим европейским образцам того времени. А также, на территории парка при усадьбе находится наиболее ранняя коллекция парковой скульптуры в столице. На территории музея-заповедника «Царицыно» сохранился самый большой ансамбль строений Василия Баженова — легендарного зодчего XVIII века. Как и два с половиной столетия назад, он поражает торжественной красотой.

В музее-заповеднике «Коломенское» собраны четыре шедевра старорусского деревянного зодчества, привезенные в свое время из разных концов страны. Посетители смогут познакомиться со старинной архитектурой Карелии, Кольского полуострова, Архангельска и Братска.

Также, одной из крупнейших среди парков города является территория современного музея-заповедника «Измайлово». Она же одна из старейших. Посетители встретят резной деревянный терем, собор Покрова Пресвятой Богородицы и многое другое. Информация об этой и остальных предлагаемых экскурсиях есть на официальном сайте мэра Москвы.

Последние новости