Новости

Москвичи старшего поколения уже направили участникам СВО 8,5 тыс теплых вещей

Фото: mos.ru
Москвичи старшего поколения уже направили участникам СВО 8,5 тыс теплых вещей

В этом году в столице состоялся целый ряд акций в поддержку участников СВО.

Так, 16 декабря в столице завершилась благотворительная акция «Поделись теплом» проекта «Московское долголетие». Горожане в течение двух недель вязали теплые мужские вещи и писали письма с новогодними поздравлениями для бойцов российской армии. Всего с 1 декабря к акции присоединились свыше 10 тысяч человек в возрасте от семи до 80 лет. Они передали более 8,5 тысячи теплых вещей и более пяти тысяч писем и открыток. Все подарки доставят бойцам до наступления Нового года.

В основном москвичи вязали носки, а также варежки и перчатки. Но участники СВО и жители новых территорий получат еще и свитера, шапки и шарфы. Вместе с посылками участники акции приносили сладкие подарки, а также другие необходимые вещи: балаклавы, термобелье и многое другое.

К акции также присоединились лидеры клубов центров московского долголетия, молодежный совет столичного комплекса социального развития, преподаватели проекта «Московское долголетие», Московский городской совет ветеранов, воспитанники центров содействия семейному воспитанию, подопечные реабилитационно-образовательных и реабилитационных учреждений, служба психологической помощи, посетители центров госуслуг «Мои документы», волонтеры, сотрудники Главархива Москвы и многие другие.

Последние новости