Новости

Мосприрода представляет новый видеоподкаст о европейской лани

Фото: pixabay.com
Мосприрода представляет новый видеоподкаст о европейской лани

Мосприрода опубликовала видеоподкаст об обитателях вольерного комплекса «Дом лани» и их потомстве, рассказывается на странице в соцсети учреждения.

Сегодня, 12 августа, вышел в свет новый видеоподкаст проекта Digital Camp «Зелёный вектор» - «Дикие животные», который посвящен европейской лани и ее детенышам. В это время года у самок ланей летнее пополнение. В вольерном комплексе созданы условия, приближенные к естественным. Специалисты Мосприроды надеются на бережное отношение к животным со стороны посетителей. Отметим, необязательно ехать в вольерный комплекс «Дом лани», который расположен на территории Комплексного заказника «Зеленоградский». Полюбоваться на ланей можно, посмотрев сегодняшний подкаст на сайте, YouTube-канале и в соцсетях учреждения.

После просмотра видео зрителей ждет домашнее задание. Для этого нужно сфотографировать на любой природной территории Москвы краснокнижных животных. Фото необходимо загрузить в приложение Мосприроды. По итогам рейтинга самым активным участникам будут вручены подарки.

Всего до конца августа выйдет 18 видеоподкастов на три темы: «Правильные экопривычки», «Дикие животные» и «Мир растений». Выход запланирован на каждый вторник и четверг в 12 часов. Сегодняшний видеоподкаст можно посмотреть на странице соцсети Мосприроды.

Последние новости