Новости

Мосприрода рассказала, как помочь белкам в зимнее время года

Фото: pixabay
Мосприрода рассказала, как помочь белкам в зимнее время года

Мосприрода рассказала москвичам, как построить бельчатник или кормушку. Пост опубликован в социальной сети «ВКонтакте» организации.

Белки обитают на всех природных территориях Москвы, поэтому понаблюдать за тем, как они меняют окрас к зиме, может каждый. С наступлением холодов они меняют свою шубку на серую и запасаются едой.

С целью уберечь себя от снега и морозов, белки утепляют свое жилье шерстью животных, мхом и сухой травой. Каждый желающий может помочь им в этом деле.

Бельчатник может быть следующих размеров: высота передней панели – 32 см, а задней – 30 см, ширина - 18 см; высота боковых стенок –32 см, ширина - 13 см; диаметр отверстия для входа белок – 5,5-6 см; размер крышки - 30х15 см. Дно такого же размера, как и крышка. Уточняется, что для строительства жилища для белки лучше всего использовать древесные материалы.

Сотрудники Мосприроды не советуют кормить белок до наступления холодных температур. Зимой подкармливать зверьков можно, но нельзя давать им солёные и жареные продукты, сдобу, хлеб, миндаль, арахис и фисташки.

Последние новости