Новости

Мосприрода запустила экологическую акцию "Листопад добрых дел"

Фото: Мосприрода
Мосприрода запустила экологическую акцию "Листопад добрых дел"

Мосприрода запустила экологическую акцию «Листопад добрых дел». Об этом сообщается на официальной странице учреждения во «ВКонтакте».

Акция проходит с 6 сентября по 31 октября. В этот период любой желающий может сделать доброе дело для природы родного города: подготовить и развесить кормушки для птиц и белок, запастись угощениями для подкормки животных на зиму, а также навести порядок на природных территориях.

Экологи рассказывают, что гнезда лучше развешивать на молодых деревьях, на тех природных территориях, где есть дефицит естественных дупел. Сотрудники Мосприроды планируют построить и развесить кормушки для птиц, а также вычистить те, что приходят в негодность.

Специалисты отмечают, что осенью нет необходимости подкармливать птиц и зверей. Подкормку стоит начинать с приходом низких температур и появлением постоянного снежного покрова. Собирать припасы можно на своих дачных участках или в лесу.

Кроме того, с 15 до 30 сентября в вольерный комплекс «Дом лани» можно принести угощения для его обитателей. Животные зимой будут питаться желудями, орехами и плодами каштанов.

Последние новости