Новости

Мосжилинспекция привлекла управляющую компанию в Южном Бутове к ответственности

Фото: Д. Кекеев.
Мосжилинспекция привлекла управляющую компанию в Южном Бутове к ответственности

Жители дома 5А, корпус 3 по улице Поляны пожаловались в Мосжилинспекцию на управляющую организацию. Заявители утверждали, что данная УК халатно относится к вопросу содержания и эксплуатации общего имущества дома. В частности, жители Южного Бутова обратили внимание надзорного органа на отсутствие средств пожаротушения (пожарных рукавов).

В ходе проверки доводы, указанные жителями дома в своих обращениях, подтвердились. Мосжилинспекцией было выявлено семь пунктов нарушений в части эксплуатации и содержания МКД (отсутствие пожарных рукавов в пожарных шкафах, захламление мест общего пользования).

По результатам проверки управляющая организация ООО «ПИК-Комфорт» привлечена к административной ответственности, предусмотренной частью 2 статьей 14.1.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (влечет наложение административного штрафа на юридических лиц 250 тысяч рублей).

Также Мосжилинспекция обязала ООО «ПИК-Комфорт» устранить выявленные нарушения.

В ходе проверки исполнения предписаний, жилищные инспекторы установили, что предписанные мероприятия выполнены не в полном объеме (захламление мест общего пользования устранено частично, пожарные рукава укомплектованы не полностью).

В отношении управляющей организации ООО «ПИК-Комфорт» вновь был составлен протокол об административном правонарушении. Также Мосжилинспекцией ООО «ПИК-Комфорт» выдано повторное предписание об устранении нарушений. Предписанные мероприятия находятся на контроле надзорного органа.

Последние новости