Новости

Музей Леонида Андреева в Бутове представит юбилейную выставку в Доме И.С. Остроухова в Трубниках

Фото: Антон Никулин.
Музей Леонида Андреева в Бутове представит юбилейную выставку в Доме И.С. Остроухова в Трубниках

  Этой осенью Музей Леонида Андреева в Бутове представит юбилейную выставку в Доме И.С. Остроухова в Трубниках

В этом году в России отмечается 150 лет со дня рождения Леонида Николаевича Андреева, музей которого несколько лен назад был открыт на базе школы № 1161 в Южном Бутове. К этой дате приурочены открытия экспозиций в разных столичных музеях. О ближайших мероприятиях сообщил заместитель директора школы № 1161, председатель Краеведческо-экологического общества «Бутово» Союза краеведов России, основатель музея Антон Никулин на своей странице в Фейсбуке.

- Сегодня в нашем Музее Леонида Андреева в Бутове состоялась интересная встреча с Мариной Красновой, заведующей научно-экспозиционным отделом Государственного литературного музея «Дом И. С. Остроухова в Трубниках». В этом году в России отмечается 150 лет со дня рождения Леонида Николаевича Андреева. И в Государственном литературном музее имени Даля готовится выставка, посвященная жизни и творчеству выдающегося писателя. Надеемся, что среди таких фундаментальных участников выставки как Литмузей, Пушкинский Дом, Орловский литературный музей, Третьяковская галерея, появится и наш Музей Леонида Андреева в Бутове. Со своей стороны, мы показали нашу экспозицию и самые интересные предметы, рассказал о значении бутовской дачи в жизни семьи Андреевых. А затем, обсудили рабочие вопросы подготовки юбилейной выставки, открытия которой все с нетерпением ждём в конце августа-начале сентября в Доме И.С. Остроухова в Трубниках, - поделился ближайшими планами Антон Никулин.

Напомним, Музей Леонида Андреева стал частью историко-культурного просветительского центра школы №1161 по адресу: ул. Изюмская. д.61, к.1, куда также вошел обновленный общественный Музей истории Бутова, созданный еще в 2000 году. 

Фото: Антон Никулин.

Последние новости