Новости

На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

mos.ru
На экспресс-тестирование на COVID-19 можно записаться онлайн

QR-код заявки позволит получить результат теста в течение 15–20 минут.

Для горожан в общественных местах столицы доступно бесплатное экспресс-тестирование на COVID-19. Для записи на онлайн-тестирование нужно оформить онлайн-заявку на сайте или в мобильном приложении «ЕМИАС.ИНФО». Далее гражданину поступит QR-код заявки, который нужно будет показать администратору в пункте экспресс-тестирования.

Напомним, что скачать мобильное приложение «ЕМИАС.ИНФО» можно в Google Play, App Store и AppGallery.

Экспресс-тест, как и ПЦР, выполняется путём взятия мазка из носа. Однако, результат можно получить через несколько минут. В случае, положительного результата у жителя возьмут дополнительный мазок на ПЦР-исследование. После чего гражданину потребуется оставаться дома до получения результата, который будет готов в течение одного-двух дней. Если второй тест также покажет положительный результат, то диагноз будет считаться подтвержденным. Далее к пациенту на дом придет врач из поликлиники для назначения лечения и выдачи необходимого комплекта лекарственных препаратов.

С помощью экспресс-тестирования можно выявить наличие COVID-19 у бессимптомных носителей для того, чтобы начать лечение раньше, и снизить вероятность тяжелого течения болезни.

Последние новости