Новости

На Главной аллее ВДНХ работает самый большой каток в Москве

mos.ru
На Главной аллее ВДНХ работает самый большой каток в Москве

На ВДНХ стартовал новый зимний сезон. Горожан приглашают на самый большой городской каток, тюбинговую горку, а для детей подготовили квадроциклы и снегокаты.

 «В любое время года на ВДНХ можно интересно провести время с близкими и друзьями. Сейчас здесь работает самый большой каток в Москве, еще одна ледовая площадка находится в парке «Останкино». Горожан и туристов приглашают покататься на тюбинговой горке, освоить сноуборд, посетить музейные пространства, побывать на мастер-классах и экскурсиях», — отметила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Самый большой каток Москвы работает всю неделю, за исключением понедельника. Для детей также открыт отдельный каток поменьше. Билеты продают онлайн, при покупке нужно выбрать время и павильон для входа. А в парке «Останкино» работает бесплатный каток.  Попасть на него можно только после регистрации. Билеты приходят на электронную почту.

Любителей прокатиться на «ватрушках» ждут у павильона № 57, где расположена тюбинговая горка «Сияние». Билеты продают тут же, в кассах. А между павильоном № 64 и фуд-кортом расположена трасса для детских квадроциклов и снегокатов.

До 30 декабря можно будет попасть в бесплатную школу сноубординга. Занятия проводят ежедневно, все необходимое снаряжение выдают на месте. 

Также до 30 декабря в центре BigWall проходит Московский фестиваль скалолазания. Регистрация открывается два раза в неделю на три-четыре дня вперед.

В Доме культуры ВДНХ проходят бесплатные занятия «Оздоровительный цигун». Зарегистрироваться можно через WhatsApp по номеру: +7 916 364-43-58.

Продолжает проводить бесплатные мастер-классы, где можно освоить фигурное катание, скалолазание или рогейн, проект «Спортивные сезоны». Для участия требуется предварительная запись на сайте.  Акция продлится до 26 декабря.

Последние новости