Новости

На карте «Тройка» могут увековечить ландшафтный парк «Южное Бутово»

На карте «Тройка» могут увековечить ландшафтный парк «Южное Бутово»

У москвичей появилась возможность увековечить достопримечательности родного района. Запускается проект «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы». Изображение для карты можно выбрать во время конкурса, который продлится до 5 октября.

Все больше ярких городских пространств появляется в столице в последние годы благодаря программе «Мой район». Появляются новые парки, скверы, бульвары, культурные и социальные объекты. Одни из них создаются с нуля, другие возникают благодаря масштабной реконструкции. Все они становятся центрами притяжения для местных жителей и туристов. Частью проекта является конкурс на лучшее изображение объекта программы «Мой район». Работы всех желающих будут принимать по 10 августа. Условия конкурса смотрите на mos.ru. Лучшую работу выберут с помощью открытого голосования в проекте «Активный гражданин» до 3 сентября. Она украсит карту «Тройка», которую выпустят ограниченным тиражом до конца сентября.

Всего для конкурса отводится 10 знаковых мест в разных районах столицы. Среди них объект из ЮЗАО - ландшафтный парк «Южное Бутово». Он стал самым большим за МКАД. Его площадь составляет 142,5 гектара. Посетители могут провести досуг более чем на 10 спортивных и детских площадках, погулять по набережной вокруг пруда, послушать концерт на летней эстраде, посидеть в беседках и устроить пикник в специально оборудованных местах.

Проект «Карта «Тройка»: новые достопримечательности Москвы» появился по инициативе авторов программы «Мой район» Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, проекта «Активный гражданин» и портала mos.ru.

Напомним, программа «Мой район» стартовала в Москве  в 2018 году. Ее главная цель - обеспечить комфортные условия для москвичей вне зависимости от их места жительства. Как правило, благоустраиваются улицы, районные парки, бульвары, скверы и территории возле водоемов.

Последние новости