Новости

На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок

sobyanin.ru
На осмотр объектов недвижимости в Москве через инвестпортал подано свыше 160 тысяч заявок

Из них более 30 тысяч обращений поступило в текущем году.

Свыше 160 тыс. раз с 2015 года столичные бизнесмены пользовались сервисом онлайн-записи на осмотр объектов, выставленных на городские торги. При этом 30 тыс. из всех обращений поступили в этом году. Данная услуга доступна на инвестпортале Москвы. Здесь можно выбрать интересующий объект недвижимости и отправить на него онлайн-заявку. Специалисты свяжутся с заявителем и согласуют желаемые дату и время для осмотра помещения. Статус заявки можно отслеживать в личном кабинете в разделе «Городские торги». Там же её можно при необходимости и отменить.

Объекты доступны в том числе и для виртуального осмотра. Более 5,7 тыс. объектов помечены для этих целей специальным значком в разделе «Имущество от города».

«Онлайн-сервисы инвестпортала позволяют решить широкий спектр бизнес-вопросов - подобрать промышленную площадку, направить концессионную инициативу, подать заявку на получение инвестиционного вычета или на присвоение специального статуса предприятиям. Авторизованные пользователи портала могут здесь отправить заявки, например, на получение льготного займа или субсидий. Узнать, на какие меры поддержки может претендовать его бизнес, предпринимателю также поможет специальный онлайн-сервис», - рассказал министр Правительства Москвы, руководитель департамента информационных технологий Москвы Эдуард Лысенко.

Инвестпортал на данный момент является одним из наиболее востребованных бизнес-ресурсов, который ежедневно посещают более 8,7 тыс. уникальных пользователей.

Последние новости