Новости

На портале «Малый бизнес Москвы» запустили новый сервис для начинающих предпринимателей

mos.ru
На портале «Малый бизнес Москвы» запустили новый сервис для начинающих предпринимателей

Будущие бизнесмены могут бесплатно зарегистрировать компанию, ИП и открыть банковский счет с помощью сервиса «Дистанционная регистрация бизнеса под ключ».

«Новый сервис предполагает комплексный подход: от помощи в выборе организационно-правовой формы и режима налогообложения до удобной регистрации бизнеса и открытия расчетного счета. При этом начинающему предпринимателю не нужно будет оплачивать госпошлину или тратиться на услуги посредников», — пояснила Наталья Сергунина, заммэра Москвы.

Сервис доступен только для зарегистрированных на портале mbm.mos.ru пользователей. Сервис позволяет выбрать организационно-правовую форму бизнеса и налоговый режим, получить доступ к предложениям банков — партнеров проекта.

Уведомление о регистрации ИП или ООО в Федеральной налоговой службе России поступит на электронную почту пользователя. Банк откроет расчетный счёт после регистрации. Предусмотрена также система бонусов: помощь в начале продаж на маркетплейсах, возможность бесплатного размещения вакансий на специализированных сайтах, ведение онлайн-бухгалтерии и прочие.

На сайте mbm.mos.ru и по телефону: +7 495 225-14-14 можно получить дополнительную консультацию по вопросам регистрации бизнеса и мерах поддержки предпринимателей.

Последние новости