Новости

На предприятиях ОЭЗ «Технополис «Москва» появилось более 800 новых рабочих мест

mos.ru
На предприятиях ОЭЗ «Технополис «Москва» появилось более 800 новых рабочих мест

Лидерами стали компании из сфер медицинских технологий и фармацевтики.

Резидентами особой экономической зоны «Технополис «Москва» было организовано свыше 800 новых рабочих мест на предприятиях. Большую их часть – 76% создали предприятия, работающие в сфере медицинских технологий и фармацевтики. Всего же в ОЭЗ трудится более 8 тыс. рабочих мест.

Известно, что общие объёмы производства резидентов особой экономической зоны за всё время превысили 100 млрд рублей. Также отмечается, что за первые 6 мес. 2021 года они произвели продукции в 1,7 раза больше, чем в тот же период 2020 года и в два раза больше, чем в те же месяцы 2019 года.

Так, за полгода резиденты особой экономической зоны произвели продукцию на 10,2 млрд рублей, 56% из которых были обеспечены предприятиями кластера микроэлектроники, оптики и робототехники. Они произвели продукцию на 5,7 миллиарда рублей. Об этом сообщил заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«В тройку лидеров вошли предприятия, работающие в сфере информационно-коммуникационных технологий, — 2,1 миллиарда рублей, а также фармацевтического и медицинского кластера — 1,4 миллиарда рублей», — уточнил он.

Напомним, что в этом году «Технополис «Москва» была внесена в мировой рейтинг свободных экономических зон Global Free Zones of the Year, составленного английским изданием fDi Magazine. ОЭЗ завоевала победу в номинации «Развитие медицинских технологий и фармацевтических препаратов, связанных с COVID-19».

Последние новости