Новости

На Российской креативной неделе будет работать площадка Правительства Москвы

Фото: mos.ru
На Российской креативной неделе будет работать площадка Правительства Москвы

Правительство Москвы представит площадку Created in Moscow на Российской креативной неделе, которая пройдет 26-29 августа в Парке Горького.

«Креативный сектор Москвы – это важный сектор столичной экономики. В нем задействовано более 100 тысяч юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, это около 500 тысяч человек. Правительство города развивает и расширяет меры поддержки креативных индустрий. На сегодняшний день это финансовая поддержка, акселерационные программы и международное продвижение, информационно-аналитическая помощь, а также поддержка пространств для творчества», – отметил глава Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Главная тема этого года связана с устойчивым развитием, научными и технологическими достижениями, межиндустриальным взаимодействием, профориентацией, международной и региональной кооперацией. В рамках культурного блока мероприятия пройдут концерты, шоу, мастер-классы. Деловая программа будет состоять из лекций, бизнес-встреч и дискуссий. Также в повестку включен образовательный блок.

Каждый день будет представлена новая тема. В первый день на обсуждения вынесут влияние технологий на жизнь горожан, а также участие жителей города в процессе принятия решений в сфере урбанистики. На второй день разберут тему симбиоза цифровых технологий и креативных индустрий. Третий день будет посвящен устойчивому развитию и социальной ответственности, будут презентованы проекты экологичных брендов, успешные примеры промышленного и инклюзивного дизайна. В завершение мероприятий генеральный директор компании MONOCHROME Николай Богданович и мультимедиа-художник Егор Крафт поделятся историями успеха.

С программой работы шатра Правительства Москвы можно ознакомиться на сайте Created in Moscow. Для участия в Российской креативной неделе предварительная регистрация не нужна.

Последние новости