Новости

На столичном портале i.moscow появилась карта инновационных решений

Фото: https://www.mos.ru/
На столичном портале i.moscow появилась карта инновационных решений

Московские электронные услуги и сервисы сейчас помогают людям почти во всех сферах жизни. Сегодня жители столицы могут решить большинство насущных вопросов вне зависимости от места своего нахождения и в любое время в режиме онлайн.

Так, на портале Московского инновационного кластера i.moscow начал работу раздел «Карта инновационных решений».

Каждая инновация в каталоге имеет описание, информацию об эффективности от внедрения, наименование и контактные данные разработчика. Чтобы найти интересующее решение, необходимо выбрать сферу его применения, например, «Безопасность», «Строительство и капитальный ремонт», «ЖКХ», «Здравоохранение», «Социальное обеспечение», «Образование и кадры», «Экология», «Транспорт и мобильность», «Торговля и услуги» и «Туризм и отдых».

Раздел будет синхронизироваться с одноименным онлайн-каталогом, разработанным Агентством инноваций Москвы.

Сначала в новом разделе i.moscow было представлено более 2,1 тысячи российских решений в разных областях, но их количество будет постоянно расти. Продукты, участвовавшие в проектах департамента и его подведомственных организаций, будут иметь соответствующую маркировку и фильтр для поиска.

Целью данного раздела является привлечение внимание к российским инновациям, помочь предпринимателям, создающим технологичные новинки, рассказать о себе, заинтересовать покупателей и партнеров, оказать содействие потенциальным инвесторам и заказчикам в поиске подходящих технологических продуктов.

Разместить информацию о своей разработке на карте сможет любая российская компания. Для этого нужно указать ИНН организации, название и описание решения, а также дать ссылку на сайт, где можно найти более подробные сведения о продукте. Рассмотрение заявки займет два рабочих дня.

Последние новости