Новости

На улице Брусилова сдано в эксплуатацию здание новой школы

Фото: pixabay.com
На улице Брусилова сдано в эксплуатацию здание новой школы

В январе-мае 2021 года в столице введено в эксплуатацию 22 объекта социальной инфраструктуры, сообщили в пресс-службе департамента градостроительной политики Москвы со ссылкой на его руководителя Сергея Левкина.

«С января по май 2021 года в столице построено и введено в эксплуатацию восемь детских садов на 1 тыс. 155 мест, три школы, шесть спортивных объектов, один объект культуры и два объекта здравоохранения. Кроме того, один спортивный и один культурный объект были введены после реконструкции. Руководитель департамента отметил, что в Москве также появилось три новых школы: на ул. Брусилова в районе Южное Бутово сдан в эксплуатацию блок начальных классов за 300 мест с возможностью трансформации в дошкольное отделение. Он был построен за счет средств бюджета. 

Помимо этого, на ул. Амурская в районе Гольяново сдана школа на 400 мест с дошкольным отделением на 175 мест. Она возведена за счет средств инвестора. «Общеобразовательная школа на 300 мест построена по Рублевскому шоссе, д. 70, стр. 4 в рамках инвестиционного контракта, по условиям которого объекты образования оформляются в собственность города», - добавил он.

Фото: Pixabay.com

Последние новости