Новости

На Юго-западе Москвы пройдут спортивные мероприятия

На Юго-западе Москвы пройдут спортивные мероприятия

Соревнования по футболу, турниры по шахматам и фитнес-зарядки — с 25 августа по 5 сентября для жителей юго-запада Москвы подготовили более 25 спортивных событий. В программу районных и окружных мероприятий войдут как состязания, так и игры с мастер-классами.

Уже во вторник, 25 числа в 16:00, в районе Зюзино (ул. Перекопская, д. 7, корп. 3) состоятся соревнования по бадминтону. Игру организует спортивно-досуговый центр «Ратмир» в рамках межокружной спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Поучаствовать в ней сможет любой желающий.

Помимо бадминтона, у любителей спорта из Зюзина будет возможность испытать себя в стритболе (26 августа, в 11:00 и 18:00) и футболе (27 августа, 19:00). Матчи также пройдут по адресу: улица Перекопская, дом 7, корпус 3. Подробности можно узнать на сайте организатора — СДЦ «Ратмир».

Разнообразную программу для жителей района Гагаринский подготовили в спортивном центре «Космос». Среди тематических событий — турнир по футболу (28 августа, 16:30, стадион «Пионер»), фитнес-зарядка (29 августа и 5 сентября, 12:00, спорт- площадка у дома 32 по Ленинскому проспекту), турнир по пляжному волейболу (29 августа, 11:00, спортплощадка у дома 5 по улице Косыгина).

«Мы регулярно проводим подобные мероприятия. Игры по футболу, волейболу — раз в один-два месяца, фитнес-зарядку — каждую неделю. И стараемся привлекать к активному образу жизни как молодежь, так и взрослых. Например, в футбол к нам приходят играть в основном школьные команды, а в волейбол — студенты и взрослые», — рассказал директор СЦ «Космос» Владислав Водяный.

В СДЦ «Гладиатор» района Коньково также проводят спортивные мероприятия, которые будут интересны жителям округа разного возраста. Накануне Дня знаний (31 августа, 17:00) здесь состоятся соревнования по шашкам, а 5 сентября в 12:00 пройдет турнир по практической стрельбе из Air Soft оружия.

«Из-за того, что макет ружья довольно увесистый, мы приглашаем участников старше 9 лет, но так ограничений по возрасту нет. Присоединиться к игре могут даже взрослые. Мы выдадим все необходимое оборудование и защиту. Проследим, чтобы соблюдались правила санитарной безопасности. Перед началом каждого раунда игроки будут проходить инструктаж», — объяснил организатор мероприятия Алексей Селезов.

В Ломоносовском районе для фанатов зрелищного спорта 27 августа проведут соревнования по боксу (государственное бюджетное учреждение «Ломоносовец»). В Академическом и Южном Бутове 29 августа пройдут матчи по футболу. Праздник шахмат и шашек состоится в Северном Бутове 5 сентября (центр физической культуры и спорта «Спорт-Бутово»). Поучаствовать можно будет без предварительной записи.

Для жителей Котловки вместо состязаний проведут серию мастер-классов. 26 августа состоятся занятия по дыхательной гимнастике (записаться можно в территориальном центре социального обслуживания «Зюзино» филиал Котловка) и футболу (регистрация в СДЦ «Юго-запад»). 28 августа ТЦСО «Зюзино» филиал Котловка проведет обучающую прогулку по Скандинавской ходьбе. 29 августа всех желающих приглашают на турнир по шахматам, а 30 числа — по футболу. Оба мероприятия организует СДЦ «Юго-запад».

Фото: mos.ru

Последние новости