Новости

Настоятель храма принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню ВДВ

Настоятель храма принял участие в мероприятиях, посвящённых Дню ВДВ

2 августа, по окончании Богослужения, настоятель храма игумен Дамиан (Залетов) посетил Мемориал воинской славы по случаю для Воздушно-Десантных войск в Северном Бутове, где прошли мемориальные и памятные мероприятия 90-летия ВДВ. Об этом сообщается на сайте храма Фёдора Ушакова.

Настоятелем была совершена заупокойная молитва по всем погибшим бойцам ВДВ, и объявлена минута молчания. Игумен Дамиан обратился к собравшимся со словом о бережном отношении к истории России и памяти наших воинов.

На мероприятии присутствовали генерал-майор Николай Николаевич Тутрин, заместитель начальника штаба, Председатель Региональной общественной организации «Совет ветеранов боевых действий», ревизор местного отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» ЮЗАО  г. Москвы, Марк Леонидович Чумаков, представители Управы района, представители Совета ветеранов и многие другие.

В мероприятии также приняли участие воины-защитники Отечества, участвовавшие в боевых конфликтах на территории России, Сирии, на Кавказе, за рубежом.

Состоялся большой концерт военной и патриотической песни, показательные выступления молодежного отряда.

После праздничного мероприятия игумен Дамиан тепло поздравил генерал-майора Николая Николаевича Тутрина с 70-летием со дня рождения.

Фото: s2.fotokto.ru

Последние новости