Новости

Наталья Сергунина: к туристическому сервису Russpass присоединились все регионы России

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: к туристическому сервису Russpass присоединились все регионы России

Все регионы Российской Федерации стали партнерами туристического сервиса Russpass. Большинство из них - почти 70 - уже подготовили и представили свои специальные туристические программы, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

«Сервис постоянно совершенствуется, расширяется география предложений для пользователей. Их количество сегодня превышает 1,5 тыс. Это, например, различные тематические экскурсии, готовые туры и маршруты для самостоятельных путешествий», - сказала Наталья Сергунина, слова которой приведены на официальном сайте мэра Москвы.

На Russpass можно найти идеи для путешествий по Центральной России, Уралу, Сибири, Дальнему Востоку и югу страны. Предложения рассчитаны как на короткие, так и на длительные поездки. Продолжительность путешествий возможна от нескольких часов до недели и более. Например, тур по Калининградской области может занять восемь дней, а тур по Иваново - один.

Кроме того, для любителей поездок на автомобиле создали раздел «Автопутешествия», где собраны маршруты по регионам с отправлением из Москвы. Здесь более 90 вариантов путешествий продолжительностью от одного до шести дней. Так, за шесть дней можно совершить семейное путешествие с посещением Сергиева Посада и Переславля-Залесского.

«Сервис Russpass рассчитан на широкую аудиторию: оптимальный вариант найдет и молодежь, и семьи с детьми. Программа отдыха зависит от интересов самого путешественника: одни предпочитают знакомиться с основными достопримечательностями, архитектурой и историей, другие - с природой выбранного региона. Туристы могут спланировать сложный маршрут с использованием нескольких видов транспорта, сразу приобрести билеты на экскурсии, в музеи и театры, заранее присмотреть кафе и рестораны, подходящие по ценовой категории и меню», - говорится в материале на сайте мэра Москвы.

По словам министра туризма Республики Бурятия Марии Бадмацыреновой, интеграция с Russpass способствует взаимному продвижению туристических продуктов регионов. «Республика Бурятия уже активно сотрудничает с Москвой по реализации туристских проектов, и подписание соглашения - это очередной этап расширения и укрепления деловых связей наших регионов. Мероприятия по реализации данного соглашения будут включать вопросы по развитию детского туризма, кадрового обеспечения и продвижения туристских продуктов Республики Бурятия и Москвы», - отметила министр.

Russpass - это онлайн-помощник для туристов, который упрощает все организационные вопросы. На одной площадке можно спланировать маршрут поездки, посещение культурных площадок, купить билеты на транспорт. Такие инструменты становятся все более востребованными - люди охотнее выбирают туры, билеты, гостиницы и экскурсии онлайн. Именно поэтому Москва вместе с другими регионами развивает сервис Russpass. Это позволит сделать путешествия по России привлекательнее для туристов и повысит конкурентоспособность, когда в мире будут сняты ограничения на международные поездки.

Цифровой туристический сервис Russpass создан по инициативе Правительства Москвы и работает с лета 2020 года. За это время к его услугам обратились более 700 тыс. пользователей. Сейчас у Russpass свыше 380 партнеров, включая более 100 туроператоров Москвы и других городов. Реализацию проекта курирует городской Комитет по туризму совместно со столичным департаментом информационных технологий.

Недавно на сайте стали доступны три новые функции: составление комбинированных маршрутов с использованием сразу нескольких видов транспорта, интерактивная карта России с достопримечательностями, музеями, театрами и авторизация через соцсети и популярные онлайн-сервисы.

Последние новости