Новости

Наталья Сергунина: ко Дню защиты детей горожан ждет насыщенная праздничная программа на ВДНХ

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: ко Дню защиты детей горожан ждет насыщенная праздничная программа на ВДНХ

В честь Дня защиты детей 1 июня на ВДНХ подготовлена культурно-развлекательная программа, рассчитанная на ребят разных возрастов.

Основной акцент при подготовке программы сделан на самых юных посетителей выставки. Они, например, смогут научиться создавать виртуальные картины, играть в стритбол, пройти школу юных космонавтов и принять участие в творческих мастер-классах.

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве города, руководитель аппарата Мэра и Правительства Москвы Наталья Сергунина рассказала о том, какие мероприятия заготовлены к празднику.

«Музейные площадки и резиденты ВДНХ сделают этот праздничный день действительно насыщенным. «Робостанция», Музей кукол, «Городская ферма» — каждый готовит что-то свое. А в Музее ВДНХ, центрах «Космонавтика и авиация» и «Слово», помимо специальной программы, будет свободный вход для посетителей до 18 лет», — сообщила заммэра.

В Центре славянской письменности «Слово» пройдет экскурсия «Легенда Новгорода: мальчик Онфим». Она посвящена юному автору берестяных грамот и рисунков, жившему в XIII веке. Принять участие можно бесплатно, но необходима предварительная регистрация. В центре «Космонавтика и авиация» для детей от пяти до семи лет проведут игровую экскурсию-квест. Они отправятся в космическое путешествие, узнают о космических кораблях, полете Юрия Гагарина, планетах Солнечной системы. Ребята постарше (от семи до десяти лет) тоже примут участие в экскурсии-квесте, их зачислят в «Школу юных космонавтов». Каждый получит карту с маршрутом и будет выполнять задания вместе с экскурсоводом. Экскурсии бесплатные, заранее необходимо пройти регистрацию.

В павильоне «Рабочий и колхозница» детей и их родителей ждут на интерактивный спектакль «Счастливый индеец, или Ответственный ребенок». Он поставлен по книге детских стихов поэтессы Веры Полозковой. Необходима предварительная регистрация. Перед павильоном №57 пройдут мастер-классы по рисованию в технологии VR. Маленькие посетители выставки смогут почувствовать себя настоящими художниками и создать трехмерные картины. Все мероприятия на ВДНХ проводятся в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами. Посетителям нужно придерживаться социальной дистанции и использовать средства индивидуальной защиты. Более подробно ознакомиться с расписанием тематических мероприятий праздника можно на сайте ВДНХ.

Последние новости