Новости

Наталья Сергунина: На ВДНХ 26 ноября откроется самый большой каток Москвы

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: На ВДНХ 26 ноября откроется самый большой каток Москвы

Каток на ВДНХ будет работать с 26 ноября по 27 февраля 2022 года, сообщила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина.

По ее словам, этот каток вновь станет самым большим в Москве. «Площадь искусственного ледового покрытия превышает 20 тыс. кв. м, а его общая площадь с инфраструктурой – 53 тыс. кв. м», – сказала Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном сайте мэра столицы.

Специально ко дню открытия для посетителей катка подготовлены театральные постановки, выступления артистов на льду и диджей-сеты. Программа начнется в 17:00. Тема нового сезона – «Сказочная зима». Кроме того, 26 ноября начнется специальный проект международного фестиваля искусств – «Вдохновение. Зима», посвященный теме семьи и дружбы народов.

На большинство мероприятий вход будет бесплатным, по предварительной регистрации и QR-коду. Мероприятия пройдут в Доме культуры, шахматном клубе, центре «Космонавтика и авиация», павильоне «Рабочий и колхозница».

Ледовые дорожки для катания будут пролегать от павильона №1 «Центральный» до павильона №58 «Земледелие», в том числе вокруг знаменитых фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок». Для детей в возрасте от трех до восьми лет с 27 ноября будет открыта арена площадью 900 кв. м.

В будни каток будет работать с 11:00 до 23:00, в выходные и праздничные дни – с 10:00 до 23:00. Технический перерыв – с 15:00 до 17:00.

На ВДНХ подготовлены три основных павильона проката, детский и экспресс-павильон для гостей со своими коньками, раздевалки, два пункта заточки коньков, медпункт, девять уличных точек питания и ресторан. Билеты можно приобрести на официальном сайте выставки.

«Самыми значимыми событиями станут празднования на ледовой площадке Нового года, Дня студента, Дня всех влюбленных и Дня защитника Отечества. Каждую неделю планируют проводить спортивные зарядки и танцевальные занятия. Кроме того, возобновят экскурсии на коньках, посвященные истории выставки и ее архитектуре. Информацию о мероприятиях опубликуют на сайте ВДНХ», – говорится в материале на сайте мэра.

Последние новости