Новости

Наталья Сергунина: Начался прием заявок на участие в конкурсе «Московская реставрация»

Фото: mos.ru
Наталья Сергунина: Начался прием заявок на участие в конкурсе «Московская реставрация»

Заявки на конкурс «Московская реставрация» принимаются до 31 августа. К участию приглашаются реставраторы, главные архитекторы, реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные организации, занимавшиеся восстановлением городских объектов культурного наследия.

Оценивать работу экспертное жюри будет осенью, а в декабре станут известны победители, сообщила заместителя мэра Москвы Наталья Сергунина, слова которой приводятся на официальном сайте градоначальника.

«В этом году конкурс пройдет в 11-й раз. За минувшие 10 лет наградами были отмечены почти 400 лауреатов. Они участвовали в реставрации 182 архитектурных памятников Москвы», - отметила Сергунина.

Жюри оценит работы в четырех номинациях. Победителей в одной номинации выберут с помощью голосования в проекте «Активный гражданин». Кроме того, специальная премия будет присуждаться молодым реставраторам.

«Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте mos.ru, а также представить копию акта о приемке ремонтно-реставрационных работ на объекте, краткую историческую справку об объекте, краткое описание выполненных работ с указанием их особенностей, фотографии объекта до и после выполнения работ», - сказано на сайте мэра.

Последние новости