Новости

Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

mos.ru
Наталья Сергунина: «Техноград» на ВДНХ проведет онлайн-конференцию по промышленной робототехнике

Принять участие в мероприятии смогут школьники, студенты и их родители, а также педагоги школ, колледжей и вузов и специалисты сферы образования и подбора кадров.

Тема онлайн-конференции «Инновационные технологии в обучении промышленной робототехнике». Она состоится 3 декабря с 11:00 до 16:00 в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Представители вузов Москвы и Санкт-Петербурга, технопарков, инженерных школ будут говорить о глобальном рынке промышленной робототехники, потенциале его роста и влиянии на жизнь людей.

В том числе будут представлены отечественные и зарубежные образовательные практики в сфере промышленной робототехники и национальные программы в области цифрового обучения.

Как отметила заммэра столицы Наталья Сергунина, что стремительное развитие робототехники и технологий искусственного интеллекта ставит задачи по подготовке кадров.

«Для новой экономики нужны высококлассные специалисты, и Москва готовит их уже сейчас. Участники онлайн-конференции познакомятся с профессиями оператора и интегратора промышленных роботов, сервисного инженера, узнают о возможностях обучения по этим направлениям. Кроме того, «Техноград» предлагает пройти тематические курсы и мастер-классы», — сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина.

Пройти регистрацию на онлайн-мероприятие можно по ссылке, а на YouTube-канале «Технограда» можно будет увидеть трансляцию конференции.

Последние новости